2016年6月23日(木) 主な街頭演説の予定

 2016年6月23日(木) 主な街頭演説の予定です

 <8:00~8:15 八王子駅南口>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
飯田みやこ 衆院東京24区予定候補
清水ひで子 都議会議員
やまこし拓児 八王子市議会議員

<10:00~10:30 南大沢駅>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
吉良よし子 参議院議員
清水ひで子 都議会議員
学生からメッセージ

<10:00~10:25 あきる野駅・東急前>

宮本徹 衆議院議員
井上たかし 衆院東京25区予定候補
田畑あずみ あきる野市議会議員

<10:00~10:30 西新井駅・東口(足立区)>

池内さおり 衆議院議員
斉藤まりこ 衆院東京13区予定候補
大島よしえ 都議会議員
西の原えみ子 足立区議会議員

<10:55~11:20 サミット五反野店(足立区)>

池内さおり 衆議院議員
斉藤まりこ 衆院東京13区予定候補
鈴木けんいち 足立区議会議員

<11:00~12:00 多摩センター駅 トーク集会>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
吉良よし子 参議院議員
青年からメッセージ

<11:00~12:00 昭島駅・北口>

笠井亮 衆議院議員
浅川修一 衆院東京21区予定候補

<11:00~11:25 福生駅・東口>

宮本徹 衆議院議員
井上たかし 衆院東京25区予定候補
市民からメッセージ

<11:15~11:45 戸越銀座駅>

田村智子 党副委員長・比例候補
香西かつ介 衆院東京3区予定候補
白石たみお
 都議会議員

<11:40~12:05 青井駅(足立区)>

池内さおり 衆議院議員
斉藤まりこ 衆院東京13区予定候補
鈴木けんいち 足立区議会議員

<12:20~12:40 立川・大山団地>

笠井亮 衆議院議員
浅川修一 衆院東京21区予定候補
若木さなえ 立川市議会議員

<12:30~13:00 綾瀬駅・東口(足立区)>

池内さおり 衆議院議員
斉藤まりこ 衆院東京13区予定候補
大島よしえ 都議会議員
はたの昭彦 足立区議会議員

<12:35~12:50 イトーヨーカドー東大和店前>

宮本徹 衆議院議員
尾崎あや子 都議会議員

<12:40~13:15 中央大学・明星大学前駅>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
吉良よし子 参議院議員
近沢美樹 日野市議会議員
学生からメッセージ

<14:25~14:45 URグリーンタウン美住一番街・くめがわ電車図書館 付近>

宮本徹 衆議院議員
尾崎あや子 都議会議員

<14:50~15:30 JR蒲田駅・西口>

田村智子 党副委員長・比例候補
青山コウヘイ 衆院東京4区予定候補
かち佳代子 都議会議員
大竹辰治 大田区議会議員

<15:00~15:30 国立駅南口>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
吉良よし子 参議院議員
学生からメッセージ

<15:00~15:30 JR亀有駅・南口(葛飾区)>

池内さおり 衆議院議員
新井杉生 衆院東京17区予定候補
和泉なおみ 都議会議員
おりかさ明実 葛飾区議会議員

<15:20~15:40 東久留米本町・イトーヨーカドー 付近>

宮本徹 衆議院議員
篠原重信 東久留米市議会議員

<16:00~16:30 国分寺駅・南口>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
吉良よし子 参議院議員
学生からメッセージ

<16:00~16:30 ひばりが丘駅・南口>

宮本徹 衆議院議員
杉下しげお 衆院東京19区予定候補
藤岡智明 西東京市議会議員

<16:00~16:30 京成・青砥駅付近(葛飾区)>

池内さおり 衆議院議員
新井杉生 衆院東京17区予定候補
和泉なおみ 都議会議員
天野ゆうや 葛飾区議会議員

<17:00~17:30 烏山区民センター前(世田谷区)>

田村智子 党副委員長・比例候補
岸たけし 衆院東京6区予定候補
里吉ゆみ 都議会議員
高城訓子 世田谷区議会議員

<17:00~17:30 JR新小岩駅・南口(葛飾区)>

池内さおり 衆議院議員
新井杉生 衆院東京17区予定候補
和泉なおみ 都議会議員
天野ゆうや 葛飾区議会議員

<17:20~17:50 武蔵境駅・南口>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
笠井亮 衆議院議員
栗原けんじ 三鷹市議会議員
学生からメッセージ

<17:30~17:55 保谷駅・北口>

宮本徹 衆議院議員
杉下しげお 衆院東京19区予定候補
保谷清子 西東京市議会議員

<18:00~18:30 下北沢駅・オオゼキ前(世田谷区)>

田村智子 党副委員長・比例候補
岸たけし 衆院東京6区予定候補
里吉ゆみ 都議会議員
中里光夫 世田谷区議会議員

<18:00~18:30 京成・高砂駅南口(葛飾区)>

池内さおり 衆議院議員
新井杉生 衆院東京17区予定候補
和泉なおみ 都議会議員
三小田准一 葛飾区議会議員

<18:20~18:50 吉祥寺駅・北口>

山添拓 弁護士・東京選挙区予定候補
笠井亮 衆議院議員
栗原けんじ 三鷹市議会議員
学生からメッセージ

<18:30~19:00 東伏見駅・北口>

宮本徹 衆議院議員
杉下しげお 衆院東京19区予定候補
保谷清子 西東京市議会議員